Правила форума

Правила и основная информация ресурса

Правила форума

Сообщение Architect 09 сен 2014, 18:22

Форум – это место для публичных дискуссий по близким тематике сайта вопросам. Все обсуждения являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет.

Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, в форуме действует ряд правил, обязательных к исполнению всеми пользователями, не исключая по ряду пунктов администраторов и модераторов.

В случае несогласия с любым из нижеизложенных пунктов Правил пользователь должен немедленно прекратить пользование форумом. В ином случае он несёт всю ответственность за неисполнение Правил в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму.

На форуме строжайше запрещено:

* Размещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни и иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства.
* Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
* Многократная отправка идентичных сообщений (флуд), замусоривание форума бессодержательной болтовнёй, совершенно не относящейся к тематике сайта, несанкционированная реклама.
* Злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу форума и составляющих его элементов либо для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации: параметрам учётных записей, дискуссиям с ограниченным допуском, внутренней почте и т.д.

Вся активность пользователей форума автоматически фиксируется. Нарушение любого из вышеперечисленных запретов считается наиболее тяжким, и может повлечь немедленное и безапелляционное лишение пользователя доступа к форуму и сайту в целом.

Не рекомендуется:

* Открывать темы и размещать сообщения off-topic, т.е. явно не по тематике конкретного обсуждения, раздела форума или сайта в целом.
* Давать открываемым темам неинформативные названия вроде "Помогите!!!" и аналогичных.
* Открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума (кросс-постинг).
* Чрезмерно и неоправданно цитировать чужие объёмные сообщения (овер-квотинг).
* Публично обсуждать решения администрации в части модерирования и администрирования форума.
* Публично выражать несогласие с любым из пунктов настоящих Правил.

Нарушение данных норм не является тяжким, но после однократного предупреждения и последующих повторных инцидентов пользователь может быть лишён доступа к форуму на ограниченный или неограниченный срок.

Политика регистрации

* В настоящее время регистрация для полноценного участия в форуме обязательна. Это касается открытия новых тем и размещения сообщений, если только конкретная тема или раздел форума не имеют особых ограничений допуска.
* Участие в опросах форума без регистрации невозможно.
У каждого свои тараканы: мои летают на Энтерпрайзе.
Аватара пользователя
Architect
Администратор
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:44

Вернуться в Информационный раздел


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron