FAQ. Основные вопросы и ответы на них.

Правила и основная информация ресурса

FAQ. Основные вопросы и ответы на них.

Сообщение Architect 13 сен 2014, 12:03

Q: Я загрузил карту в моём клиенте Warrcraft3, как начать игру?
A: Для старта игры введите команду -start (Только для хоста)

Q: Как изменить настройки игры?
A: Перед началом игры хост может использовать стрелки на клавиатуре для изменения значения параметров.

Q: Игра началась, что мне делать?
A: Введите -help. Информация в подсказке динамична и меняется в зависимости от Вашего уровня.

Q: Где можно купить предметы?
A: В магазине - у фонтана магический круг вашего цвета. Магазин работает по всей карте, поэтому не нужно бегать к нему ради покупок. Также можно продавать предметы из любой точки карты, перетащив его в круг или фонтан.

Q: Как заключить союз?
A: Команда -ally #, где # - номер игрока. Узнать номера игроков можно, если оставить значение пустым. Также можно открыть окошко с жизнями и там найти номер необходимого игрока.

Q: Как разорвать союз?
A: -war #, где # - номер игрока. Узнать номера игроков можно, если оставить значение пустым. Также можно открыть окошко с жизнями и там найти номер необходимого игрока.

Q: Я не могу заключить союз!
A: Значит, хост в начале игры настройками запретил союз.

Q: Мой герой очень слабый, как его усилить?
A: Покупайте артефакты. Как только Вы достигните 2 lvl, вы сможете стать сильнее.

Q: Меня всё время убивают у фонтана! Временной неуязвимости нет?
A: Неуязвимости нет, в Вашем круге за 50 золотых можно возродиться в случайной точке карты, что спасёт вас от засады у фонтана.

Q: Я нашел странную "Ногу вирта", что это?
A: Это предмет для вызова игрового босса. Как его вызывать - секрет.

Q: Когда я смогу добывать золото из рудников?
A: На 11 уровне. Настоящая игра начинается на 11+ уровнях.

Q: Вот, я достиг 11 уровня, но всё равно не могу добывать золото.
A: Вы РПГ герой. И игре есть 2 типа рас - строители, герои которых значительно слабее героев РПГ, но свои недостатки они компенсируют армиями и стабильной экономикой, так же есть РПГ герои, основная сила которых заключается в самом герое и его небольшой армии.

Q: Я заплатил 50 золота за возрождение, но застрял в декорациях и не могу выйти.
A: Вы можете заплатить за артефакт "Кинжал мага" или за "Посох Телепортации", а можете ввести команду "-suicide" (Не актуально).

Продвинутые вопросы

Q: Сколько всего в игре рас?
A: 15 рас в Classic версии и 16 в версии от DKdevastatorWE. Карта предоставляет богатый выбор эволюции.

Q: У меня кончаются жизни, что делать?
A: Не рисковать. Пополнить жизни может только раса Лесного Братства.

Q: У одного игрока больше жизней, чем у меня, хотя я не умирал! Это чит?
A: Если речь идёт о жизнях, то значит - что этот игрок выбрал расу Лесного Братства. Данная раса имеет сразу до 3 героев, поэтому число жизней в 3 раза выше, но от этого раса уязвимее в 3 раза.

Q: Как добывать золото/дерево за чумных энтов?
A: Для этого нужно, что бы герой пришел к руднику и сел рядом. Сторожевые деревья обеспечивают поток древесины, а из главного здания можно нанять энтов, которые могут добывать золото традиционно по системе орков/людей. Или же продавать древесину в магазине.
На данный момент у чумных энтов присутствует баг, когда рабочие не несут золото к герою. Исправить его не представляется возможным, поэтому раса может быть переделана.

Q: Ни у одних видов энтов нет нормальных солдат, только драконы!
A: Энты не должны атаковать, но армии у них тоже есть. У светлых - продвинутые энты, которых можно создать из обычных энтов, у чумных - это древо войны, а также можно выкопать здания и пойти ими в атаку. Основная задача энтов - помощь союзникам и обеспечение обороны, а не походы на врага.

Q: Герой чумных энтов не может использовать предметы, когда он не вкопан в землю. Что делать?
A: Это баг варкрафта, поэтому исправить его нет возможности. Тем не менее, раса рассчитана на оборонительную стратегию, поэтому герой часто сидит на одном месте и может использовать предметы.

Сетевая игра.

Q: Поддерживает ли игра сетевой режим?
A: Да. Более того - она не поддерживает одиночную игру.

Q: На сколько игроков рассчитана карта?
A: На 10 игроков.

Q: Где можно поиграть в карту?
A: Самая высокая активность хостов замечена в Iccup и Garena, реже - в tunngle и battle.net/rubattle.net, информация про другие платформы отсутствует.

Q: Как хостовать карту в battle.net и её копиях?
A: Для этого Вам нужно открыть порты. Подробнее о хосте на rubattle.net: http://www.rubattle.net/forums/warcraft_3_reign_of_ch..

Q: Где чаще хостуют карту в Garena?
A: В Warcarft RPG Russia Room 1. Также можно вступить в оффициальную группу под номером 259014

Q: Где хостуют карту в tunngle?
A: В комнате Warcraft 3 The Frozen Throne.

Вопросы по предметам.

Q: Сколько всего предметов?
A: 65 предмета, включая одноразовые, постоянные и используемые.

Q: Как купить предмет?
A: Выделите свой магический круг у фонтана и откройте нужную категорию предметов, далее нажмите на нужный предмет, учитывая его цену и наличие свободных слотов у героя.

Q: Сколько категорий?
A: 8 - Нападение, Защита, Вспомогательные, Используемые, Тотемы, Характеристики, Сферы, Разное.

Q: Какие предметы покупать?
A: На Ваш выбор. В начале пути крайне полезны предметы "Когти" и "Перчатки скорости", т.к. полностью окупают себя через пару минут, далее - в зависимости от расы, героя и противников.

Q: Что такое "эффект сферы"?
A: Эффект сферы - это один из параметров предмета, инструмент в регулировке баланса. Одновременно один герой может иметь только один предмет с эффектом сферы, другие предметы с данным эффектом потеряют своё уникальное свойство.

Q: Суммируется ли "эффект сферы"?
A: Нет.

Q: Суммируется ли шанс Меча Смерти с Молотом Оглушения?
A: Нет, но суммируется их урон. Каждый предмет будет отдельно иметь собственный шанс нанести дополнительный урон, но он так же будет равен 10% и 15%.

Q: Суммируется ли 2 Меча Смерти или 2 Молота Оглушения?
A: Нет, их шанс нанести дополнительную атаку не может быть увеличен ни при каких условиях.

Q: У моего героя есть способность с "эффектом сферы", будет ли работать другой предмет с данным эффектом на моём герое?
A: Нет, это взаимоисключающие свойства.

Q: А что по поводу других бонусов?
A: Все остальные бонусы на характеристики героев суммируются.

Q: А как же перчатки волшебника?
A: Их способность поглощать ману не суммируется, чего нельзя сказать про их бонус к скорости атаки.

Q: В описании предмета "Корона смерти" сказано, что она способна поражать цели уроном, равным 400 единиц жизни. Как нанести урон?
A: Сначала убедитесь, что корона не перезаряжается. Далее нажмите на корону, после - на цель.

Q: Почему я не могу использовать "Посох телепортации" к своему юниту?
A: Целью данного посоха может быть только здание.

Если вы не нашли нужного вами вопроса, задайте его ниже, а мы постараемся ответить на него.
Внимание: Задавать вопросы можно только после прочтения F.A.Q. Если будет задан вопрос, ответ на который есть в этом списке, сообщение будет рассматриваться как флуд, а автор может понести наказание.

Тема была перенесена со старого форума. Спасибо её автору под ником Первопроходец за проделанную работу.
У каждого свои тараканы: мои летают на Энтерпрайзе.
Аватара пользователя
Architect
Администратор
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:44

Вернуться в Информационный раздел


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron