Гайд по закупу

Основные правила игры и тактики

Гайд по закупу

Сообщение AKazam 22 сен 2014, 19:18

У многих игроков зачастую появляется вопрос - а что же покупать герою? И в этой теме мы постараемся ответить на него. Почему мы? Потому что я предлагаю формировать этот гайд всем форумом. Вы оставляете здесь свой вариант закупа на героя, а я вношу его сюда.
Оставляем свой закуп в таком формате:
Имя героя(Класик/Ентерпрайз)
1.
2.
3.
4.
5.
6.
*Комментарий-разъяснение*
Аватара пользователя
AKazam

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:07

Re: Гайд по закупу

Сообщение geNia 22 сен 2014, 20:23

Закуп очень ситуативен. Я так понимаю, мы рассматриваем обобщенную ситуацию в лейте?
Аватара пользователя
geNia

 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 15:39

Re: Гайд по закупу

Сообщение Vladislav369 22 сен 2014, 20:55

Самый грубый, универсальный вариант это 2 когти и перчи.
Ну а если копать глубже то есть определенная логика -
Для магов например нужно в начале кроме стандартного набора (перчи и 2 когти) покупать одеяние волшебника, чтобы быстрее фармиться.
Вот с антимотерией и демоном сложнее - если с самого начала есть союзник, то имеет смысл покупать амулет восстановления (у этих персов самый ничтожный регент в начале, а с амулетом они могут даже танчить, а союзник дамажить) ну а если союзника нет, то стандарт + кольцо регента. Пауку тоже можно вначале купить кольцо регента и по "вкусу" тапки.
Строителям не магам не рекомендую продавать вначале дерево...магам можно продать ради одеяния волшебника, которое себя окупит, а вот те кто не владеет массовыми скилами лучше сохранить дерево, чтобы быстрее начать строить базу, а не фармить в рукопашку 300 (некоторым 600) золотых для того чтобы построится.

Тут я, что то типо рассказал самый стартовый закуп... если кому нибудь понравилось и есть спрос, подготовлю более подробный "гайд".
Аватара пользователя
Vladislav369

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:30

Re: Гайд по закупу

Сообщение Fluttershy 22 сен 2014, 23:48

НАЧАЛЬНЫЙ ЗАКУП.

Итак, многие закупаются слегка по-разному, но все берут когти и перчатки. Это основной вариант игры, при котором берешь 5 когтей/перчаток (либо миксуешь на свое усмотрение). Далее идет кольцо регенерации, котороже можно купить, пожертвовав 200 золотыми (=2 когтя/перчатки). Эта штука подходит для увеличения регенерации здоровья, но всего лишь на 2/с.
Также присутствует в игре сапог перемещения, который делает вас быстрее на 40, не суммируется, стоит 150.

В итоге можно сказать, что комбинаций десятки, но каждому - свое.

И это только начальный закуп.
Аватара пользователя
Fluttershy

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 18:03

Re: Гайд по закупу

Сообщение AKazam 23 сен 2014, 09:35

Вы меня немного не поняли. Я предлагаю создать список универсального закупа для героев 11+ уровня.
Аватара пользователя
AKazam

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:07

Re: Гайд по закупу

Сообщение Fluttershy 23 сен 2014, 10:02

AKazam писал(а):Вы меня немного не поняли. Я предлагаю создать список универсального закупа для героев 11+ уровня.


Топор Войны+Меч Смерти+Молот Оглушения+Барабан+Корона Боли+Кинжал телепортации.

(Самый частый закуп)
Аватара пользователя
Fluttershy

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 18:03

Re: Гайд по закупу

Сообщение Architect 23 сен 2014, 10:18

Вместо меча смерти и барабана могут быть две перчатки смерти или перчатки смерти+алмаз
У каждого свои тараканы: мои летают на Энтерпрайзе.
Аватара пользователя
Architect
Администратор
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:44

Re: Гайд по закупу

Сообщение Vladislav369 23 сен 2014, 10:31

Закуп для героев 11+ очень ситуативный... универсальные варианты есть, но их можно разделить на два типа:
закуп среднечков и про закуп.
Если рассказать всем "про закуп" это приведет к дизбалансу в игре, так как (лично мое мнение) некоторые предметы не сбалансированы, есть что то типа "имба закуп".
А вот закуп среднечка можно и распространить в массы, но это не самые эффективные варианты (игрок с про закупом победит игрока с средним закупом).
Аватара пользователя
Vladislav369

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:30

Re: Гайд по закупу

Сообщение Первопроходец 23 сен 2014, 12:33

Составить один универсальный закуп невозможно, однако я попытаюсь пролить свет на основы.

Из всевозможных комбинаций начального набора я выделяю 4 устойчивых:
1)Когти x6
2)Когти х5 + сапог
3)2 перчатки, 3 когтя и сапог
4)Сапог, амулет восстановления/кольцо регенерации, когти и перчатки

Преимущество первого закупа в высокой атаке, что идеально подходит для ластшота - фрага фарма союзников, путём нанесения последнего удара по раненой цели, в результате чего всё золото и опыт переходит не к атакующему, а к добивающему. Не самый честный способ, но довольно эффективный. По-моему такой набор более подходит крысоподобным и скелетам, нежели остальным начальным расам, хотя не исключаю мурлока или гарпию.
Цена - 600 золота

Второй набор кроме атаки даёт скорость. Такой выбор лучше для морлока, энта, жука и некоторых призраков. Главный минус - на 50 золота дороже и атаки по-меньше, придётся выбирать момент лучше.
Цена - 650 золота

Третий вариант универсален и подходит всем, в отличии от вышеупомянутых актуален почти до 9 уровня. Перчатка может быть заменена перчаткой смерти, когти - топором, мечем или бронёй, а сапог нужен всегда, даже в конце игры. Минусом можно назвать не самый высокий показатель атаки. Добивать будем не мы, а у нас, зато в одиночку эффективность обеспечена. Подходит в первую очередь к строителям на основе крысы, гарпии, обоим видам призраков и паукообразным.
Цена - 650 золота

Последний вариант я чаще наблюдаю у РПГ-рас, самый яркий пример - волк. Кольцо регенерации я считаю глупой покупкой, необходимой только в случае жёсткого прессинга со стороны противников, когда амулет восстановления - напротив, разумным выбором. Данный набор позволяет быстрее восстанавливать раны, что позволит принимать больше ударов в свой адрес, в то же время эффективно фармится и иметь высокую скорость. Отлично подойдёт как РПГ-расам, так и строителям, однако полезность сомнительна для гарпии, призраков, энта, строителей-магов и наги, остальным набор отлично подходит.
Главный минус - цена, однако в этот раз значительная, аж 1100 золота.
Рекомендую амулет покупать последним, желательно до 7 уровня, ибо эффективность будет ниже.


Далее всё зависит от героя и его класса

Магам, вроде светлячка и морлока, в будущем - друиду, колдунье, демону, орку-шаману, дренею-мудрецу, личу и прочим необходимо приобрести одеяние мага, особо тонким, например друиду, элементалю, шаману - броню здоровья. Так же хотелось бы видеть что-нибудь на атаку, но не обязательно - сойдёт самая обычная сфера тьмы, льда, яда или любая другая. В лейте магам-строителям нужны "тактические" артефакты - корона смерти, камень зова, громовой алмаз, сапог, сфера душ, кинжал мага, тотем исцеления/маны (зависит от армии и противника), рог тумана и прочие. Не обязательно иметь все артефакты, но корона смерти необходима всегда, остальное зависит от стратегической цели и типа/количества войск.

Танкам, вроде древа войны, мамонта, оборотня, гнома, рыцаря, демона и другим в большинстве случаев помогут броня здоровья и амулет восстановления. Некоторым силовикам нужна мана, в частности демону, рыцарю и рыцарю смерти, в то же время танкам нужна атака - сфера льда будет отличным выбором для мамонта в связке с кинжалом мага и гарпией с ядом. Особенность танков заключается в низкой скорости атаки, по этому сферы и предметы на шанс сразу можно отбросить - есть такие прекрасные артефакты, как боевой щит, стальной щит, топор войны, душа азуны, почему бы и нет? Иное дело, если танк с армией, тогда ему всё равно нужны стратегические артефакты, яркий тому пример - рыцарь. В толпе пехотинцев он теряется, если отсутствуют визуальные эффекты, что положительно сказывается во время сражения, а вовремя поставленный тотем исцеления поможет одержать победу. Аналогично и с другими танками, на подобии наги, рыцаря смерти, повелителя роя.

Дмагерам превосходно подойдёт топор войны, перчатка смерти, сапог, амулет восстановления/стальной щит/броня здоровья, в сочетании с маской смерти и ещё одним свободным артефактом, который может быть сферой или в зависимости от цели задачи.

Есть пара моментов, для которых есть исключение:

Древо чумы. Лично я собираю 5 артефактов на защиту и один тотем маны/исцеления, если веду пассивный фарм и играю роль спонсора. Если же я один в союзе - корона смерти на месте пятого предмета на защиту. Игра за чумных в большинстве случаев зависит от расстановке башен и древ мудрости, при грамотной расстройке герой просто не попадает под огонь, по этому главная цель - регенерировать ману себе и древам и оставаться живым при внезапных атаках гиблингов, катапульт или лобовой атаки армии с помощью рога тумана.

Иногда сапог можно заменить кинжалом мага. Зависит от противника - сапог не спасает от волка, в то время как кинжал решает проблему (Минус - кинжал контрится кинжалом). С летающими такой трюк не пройдёт, сапог необходим всем без исключений.


В дальнейшем я дополню обзор исключениями, подборками для особенных героев и советами по использованию, от остальных же жду разностороннюю критику в адрес, сообщений с пожеланиями и недостатками, в том числе указывающие на ошибки, как грамматические, так и смысловые.
Аватара пользователя
Первопроходец

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:13

Re: Гайд по закупу

Сообщение AKazam 23 сен 2014, 12:48

Может запости отдельной темой?Ибо моя идея оказалась ненужной, а то что ты написал действительно поможет многим. Эту тему можно удалить.
Аватара пользователя
AKazam

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:07

След.

Вернуться в Гайды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron